RSS-лента

В Мире

Ученые предупредили об опасности радиоактивного заражения США 0

Пожар на складе отработанного радиоактивного топлива какой-либо АЭС, расположенной на востоке США, может привести к катастрофическим для жителей страны последствиям.

Читать далее...

В Бельгии задержали четверых подозреваемых в подготовке терактов 0

В бельгийском городе Антверпен сотрудники правоохранительных органов задержали четырех человек, подозреваемых в причастности к террористической группировке, которая готовила атаки в стране. Об этом в среду, 25 мая, сообщает Reuters со ссылкой на заявление федеральной прокуратуры.

Читать далее...

Глава Евросовета анонсировал продление антироссийских санкций 0

Председатель Европейского совета Дональд Туск выразил уверенность, что лидеры стран Евросоюза (ЕС) примут решение о продлении срока действия антироссийских санкций. Такое заявление он сделал в четверг, 26 мая, перед открытием саммита «Большой семерки» (G7), передает ТАСС.

Читать далее...

Бедность назвали причиной нарушений в работе мозга 0

Биологи из Университета Дьюка обнаружили, что у подростков, которые выросли в бедных и неблагополучных семьях, изменяется активность гена, который влияет на работу зоны мозга, известной как миндалевидное тело. Это, в свою очередь, связано с большей вероятностью возникновения симптомов клинической депрессии. Исследование опубликовано в журнале Molecular Psychiatry.

25 мая 2016 - Marishka | 796 просмотров
Читать далее...

Белоруссия догнала Россию по уровню зарплат 0

Девальвация рубля и экономический кризис привели к тому, что зарплаты россиян в долларовом выражении за два года сократились на 40 процентов. В 2015 году средняя зарплата в России была на уровне Белоруссии или Болгарии. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на расчеты Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ).

24 мая 2016 - Marishka | 1831 просмотр
Теги: россия, новости, зарплаты, белоруссия
Читать далее...

Раскрыта главная тайна пива 0

Археологи из Стэнфордского университета, участвовавшие в раскопках на севере Китая, обнаружили рецепт пива, возраст которого достигает пяти тысяч лет. Ученые нашли и другие артефакты, включая сосуды для пивоварения и самые ранние свидетельства использования ячменя в Китае. Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

24 мая 2016 - Marishka | 2060 просмотров
Теги: пиво, новости, археологи
Читать далее...

В сети появился расширенный трейлер «Дня независимости 2» 0

Компания 20th Century Fox выпустила новый четырехминутный трейлер сиквела «Дня независимости». В картине, которая рассказывает о новой битве человечества с инопланетянами, снялись Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Лиам Хемсворт, Шарлотта Генсбур. Фильм выходит спустя 20 лет после первой ленты, и в нем не участвует Уилл Смит, исполнявший главную роль в оригинальной картине.

24 мая 2016 - Marishka | 1916 просмотров
Теги: трейлер, новости, день независимости 2
Читать далее...

Причину ухудшения памяти нашли в кишечнике 0

Согласно результатам исследования биологов из Центра молекулярной медицины, длительный курс антибиотиков, который уничтожает кишечные бактерии, замедляет рождение новых клеток мозга и приводит к нарушению памяти. Это свидетельствует о взаимосвязи между микрофлорой пищеварительной системы и головного мозга. Работа опубликована в Cell Reports.

23 мая 2016 - Marishka | 784 просмотра
Читать далее...

Ученые нашли способ останавливать рост раковых опухолей 0

Исследователи из медицинского института имени Говарда Хьюза разработали способ лечения рака, который заключается в блокировании активности белка mTOR с помощью химерной молекулы, состоящей из двух различных лекарств. mTOR известен тем, что усиливает рост злокачественных опухолей. Статья опубликована в журнале Nature.

19 мая 2016 - Marishka | 1556 просмотров
Теги: ученые, рак, опухоль, новости
Читать далее...

Джамалу уличили в нарушении правил «Евровидения» 0

Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий выяснил, что его соотечественница Джамала нарушила правила «Евровидения». По его словам, песня «1944» исполнялась ею до 1 сентября 2015 года, а это запрещено условиями конкурса. На своем YouTube-канале Шарий рассказал о найденной в сети концертной видеозаписи, датированной 19 мая.

19 мая 2016 - Marishka | 1567 просмотров
Теги: новости, евровидение, джамала
Читать далее...