Обнаружено шесть новых симптомов коронавируса

Обнаружено шесть новых симптомов коронавируса
28 апреля 2020 Melissa На печать

Американские врачи обнаружили шесть новых симптомов коронавируса, сообщает The Mirror.

Первоначально Центр контроля заболеваний (CDC) перечислил только три симптома COVID-19: одышка, кашель и лихорадка. Затем врачи изучили симптомы более 20 тысяч умерших пациентов с коронавирусом в Великобритании.

Оказалось, что частыми симптомами коронавируса в том числе являются озноб, дрожь от озноба, мышечные боли, головная боль, боль в горле, а также потеря вкуса и обоняния. Как отмечает издание, 76 процентов пациентов в Иране, которые потеряли обоняние, рассказали, что это произошло внезапно.

Профессор Клэр Хопкинс (Claire Hopkins), президент Британского ринологического общества заявила, что потеря вкуса и обоняния являются наиболее верными ранними симптомами коронавируса. «Они более распространены, чем кашель или лихорадка», — заявила эксперт.

Ранее специалист Йельского университета Винсенте Диаз (Vicente Diaz) обнаружил новый редкий симптом коронавируса — покраснение глаз у человека. Врач обратил внимание на то, что коронавирус может быть подтвержден только в том случае, если помимо покраснения глаз присутствуют другие симптомы или лихорадка. Диаз подчеркнул, что подобное явление также может быть признаком обычного конъюнктивита, вызванного, к примеру, аллергией.

Согласно последним данным, общее число инфицированных SARS-CoV-2 в мире достигло 3 037 605. За все время пандемии коронавируса скончались 210,9 тысячи человек, вылечились более 892,6 тысячи.

Источник: https://lenta.ru/

Комментарии (0)