Авиаэксперты сообщили об отказе двигателей разбившегося на Тайване самолета

Авиаэксперты сообщили об отказе двигателей разбившегося на Тайване самолета
6 февраля 2015 Marishka На печать

Двигатели пассажирского самолета компании TransAsia Airways, который потерпел крушение на Тайване, вышли из строя незадолго до падения лайнера. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как заявил директор совета авиационной безопасности Тайваня Томас Вонг, по данным черных ящиков правый двигатель начал барахлить на высоте 400 метров, когда после взлета прошло всего 37 секунд, и вскоре остановился. После сигнала тревоги по команде был отключен левый двигатель, и перезапустить его пилот не смог. Через 35 секунд после отказа правого мотора летчик подал сигнал бедствия, а еще через минуту черные ящики прекратили запись.

По последним данным, в авиакатастрофе погибли 32 человека, 15 получили ранения, 11 считаются пропавшими без вести. Большинство пассажиров были туристами из материкового Китая.

Самолет ATR 72-600 компании TransAsia Airways разбился в окрестностях Тайбэя в среду, 4 февраля. Он упал в реку через несколько минут после взлета, задев крылом автомобильную эстакаду и проезжающее по ней такси.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2650 просмотров
Комментарии (0)