Анонсирован перезапуск цикла игр Need for Speed

Анонсирован перезапуск цикла игр Need for Speed
22 мая 2015 Marishka На печать

Компания Electronic Arts объявила, что перезапустит гоночный цикл Need for Speed. Новая часть без какого-либо подзаголовка выйдет осенью 2015 года для PC, PS4 и Xbox One. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Поклонникам пообещали широкие возможности по персонализации автомобилей, гигантский открытый мир и увлекательную сюжетную кампанию. В игре будут представлены как ретромашины, так и футуристические модели. Разработку ведет команда Ghost Games, отвечавшая за Need for Speed: Rivals. Новинке присвоен предварительный возрастной рейтинг «16+».

«Цикл Need for Speed развивался 20 лет, и теперь, после годичного перерыва, мы выпускаем игру, которую всегда хотели сделать. Мы учли пожелания фанатов и предоставляем им приключение, которое даст им возможность полностью проявить свою страсть к машинам и гонкам», — заявил Маркус Нилссон, исполнительный продюсер Ghost Games.

Основные выпуски Need for Speed традиционно не стремятся как можно более реалистично отображать поведение машин на треках, в отличие от Gran Turismo или вышедшей в мае Project Cars. Главное в них — увлекательность и доступность. Сейчас в цикле насчитывается 22 игры, самая первая часть вышла в 1994 году, а наиболее свежая — Need for Speed: Rivals — в 2013-м. В ней акцент делается на соперничество уличных гонщиков и полицейских, причем у геймеров есть возможность играть за обе стороны.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1951 просмотр
Комментарии (0)