Жительница Ачинска украла у приятельницы паспорт и украшения
Жительница Ачинска украла у приятельницы паспорт и украшения
Следователи МО МВД России «Ачинский» направили в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой краже ювелирных украшений и похищении паспорта.
В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что у нее был похищен паспорт и драгоценности. Ущерб составил свыше 55 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, к преступлению была причастна знакомая потерпевшей, с которой они распивали спиртные напитки. В ходе оперативно–разыскных мероприятий злоумышленница была задержана. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владелице.
По данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьей 158 «Кража» и частью 2 статьи 325 «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа» Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»