Житель Хакасии предстанет перед судом за ДТП в Ачинском районе, в котором погиб человек
Житель Хакасии предстанет перед судом за ДТП в Ачинском районе, в котором погиб человек
Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, совершившего ДТП, в котором погиб человек.
Как установило следствие, в ноябре 2016 года водитель грузовик «Вольво», двигаясь по автодороге М-53 Байкал, при выполнении маневра «обгон», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с фурой. В результате ДТП ее водитель 1976 г.р. от полученных травм скончался на месте аварии.
Следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении 36-летнего водителя «Вольво» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»