В экспертно-криминалистическом отделе МО МВД России «Ачинский» в 2016 году выполнено более полутора тысяч экспертиз и исследований

В экспертно-криминалистическом отделе МО МВД России «Ачинский» в 2016 году выполнено более полутора тысяч экспертиз и исследований
13 февраля 2017 Melissa На печать

Экспертами-криминалистами МО МВД России «Ачинский» в 2016 году выполнено 1692 экспертизы и 615 исследований. Проведено 989 проверок по экспертно-криминалистическим учетам, в 161 случае из которых была дана информация о возможной причастности лица к совершению преступлений.

В экспертно-криминалистическом отделе МО МВД России «Ачинский» проводят экспертизы и исследования по 11 направлениям, среди которых 7 являются традиционными криминалистическими и 4 - специальными. Среди них наиболее востребована дактилоскопическая (исследование следов рук). 

За указанный период эксперты – криминалисты приняли участие в 2034 оперативно – разыскных мероприятий, в 2744 следственных действий.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)