В Тарутинской школе состоялась презентация мобильного автогородка

В Тарутинской школе состоялась презентация мобильного автогородка
23 февраля 2018 Marishka На печать

В рамках программы «Школа безопасности», направленной на снижение аварий с участием детей, на территории Ачинского района появился первый мобильный автогородок. Состоящие в нем системы  обучения основам дорожной безопасности - напольное покрытие с изображением перекрестка, семь дорожных знаков, мини-остановка, машина и жезлы  позволяют сделать учебный процесс более увлекательным для детей.

Под девизом «Играя, познавай» юные инспектора движения Тарутинской школы провели для детей младших классов мероприятие под названием «Город дорожных наук». Моделируя дорожные ситуации, ребята изучали правила поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Подобное занятие позволило сделать учебный процесс интересным и боле привлекательным.

«С помощью мобильного автогородка ребята из соседних территорий, отдаленных от городской среды,  смогут пройти полное погружение в процесс осознания опасностей на дороге, воспитать социально ответственную личность и  привить культуру поведения в процессе дорожного движения», - отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Сергей Оленников.

По информации ОГИБДД МО МВДЖ России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1056 просмотров
Комментарии (0)