В связи с переносом сроков переписи населения в Ачинске проводится дополнительный набор переписчиков

26 февраля 2021 Melissa На печать

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь 2021 года. Из-за чего появилась необходимость в дополнительных сотрудниках, которые будут задействована во время предстоящей кампании.

Требования к кандидатам: граждане РФ старше 18 лет; умение работать на планшетном компьютере; чёткая речь без дефектов; коммуникабельность, лояльность, доброжелательность.

Что за работу предлагают горожанам? Каждый переписчик должен переписать в среднем 500 человек, то есть опросить граждан, заполнив на них электронные документы на планшете.

Предварительно будущие переписчики пройдут обучение.

За более подробной информацией можно обращаться: г. Ачинск, микрорайон 3 дом 22 каб 17 тел.: 8(39151) 6 20 11, сот. 8 933 326 6104.

Напомним, что Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, однако в июне постановлением правительства она была перенесена на апрель 2021 года. И вновь появилась необходимость скорректировать и эти сроки – перепись пройдёт в сентябре 2021 года.

В Росстате объясняют это решение эпидемиологической обстановкой. Также статистическое ведомство пояснило, что в сентябре на большей части страны сохраняются максимально комфортные погодные условия для работы переписчиков, а также ещё не наступает сезон простудных  заболеваний.

 

Комментарии (0)