В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах

12 ноября 2021 Marishka На печать

В непогоду во время снегопада или гололедицы сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Выезжая из города, всем автолюбителям быть предельно внимательными, отказаться от резких манёвров, а повороты совершать плавно. Температура воздуха за городом ниже на несколько градусов, и на проезжей части местами наблюдается гололедица.
При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами, а дорогу переходить только после полной остановки всех транспортных средств.

Если Вы стали свидетелем ДТП, увидели съехавший в кювет или сломавшийся автомобиль, сообщите о случившемся в дежурную часть по телефону 97-002 или 112 либо передать информацию ближайшему экипажу ДПС.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1139 просмотров
Комментарии (0)