В Красноярске сисадмин похитил технику на 5 миллионов рублей
В Красноярске сисадмин похитил технику на 5 миллионов рублей
24 апреля 2020
Melissa
На печать
В Красноярске следователи возбудили уголовное дело по факту хищения имущества в отношении системного администратора телекоммуникационной компании.
В полицию обратился генеральный директор компании-провайдера. Он рассказал, что во время ревизии выявили продажу оргтехники на сумму более 5 миллионов рублей.
«Сотрудники уголовного розыска установили, что имущество присвоил 40-летний системный администратор. Красноярец признался, что, работая в компании в течение года, похищал вверенную ему технику и сдавал в ломбарды. В настоящее время часть имущества изъята и возвращена владельцам», — рассказали в ведомстве.
В отношении мужчины возбудили дело по статье «Присвоение или растрата», ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Источник: http://newslab.ru/