В Красноярске осудят 17 сутенёров

В Красноярске осудят 17 сутенёров
20 сентября 2018 Marishka На печать

В Красноярском крае на скамье подсудимых окажется 17 человек, которые причастны к организации и вовлечении в занятие проституцией женщин. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 240 УК РФ " Вовлечение в занятие проституцией" и ч. 1 ст. 241 УК РФ "Организация занятия проституцией", сообщает пресс-служба краевого Главка.

Как выяснилось, 38-летний житель краевого центра организовал преступную группу из 10 человек. Позже к ним присоединились еще 7 человек для работы в качестве администраторов.

Всего в занятие проституцией были вовлечены 44 женщины, которые за деньги оказывали сексуальные услуги. Трудились женщины лёгкого поведения в массажных салонах, расположенных на территории Советского и Центрального районов Красноярска.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска и следователями ГУ МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии, деятельность группы пресечена. Изъяты бухгалтерские книги, компьютеры и жесткие диски, телефоны, каталоги услуг интимного характера с расценками.

В настоящее время подозреваемые ожидают заседания суда.

http://zapad24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 999 просмотров
Комментарии (0)