В ГУ МВД по краю прошло первое заседание рабочей группы по взаимодействию с НКО и мигрантским сообществом

В ГУ МВД по краю прошло первое заседание рабочей группы по взаимодействию с НКО и мигрантским сообществом
26 апреля 2018 Marishka На печать

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось организационное заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с национально-культурными автономиями и мигрантским сообществом Общественного совета.

На встрече обсуждались предстоящие планы работы, проблемные моменты, существующие во взаимодействии между органами внутренних дел и диаспорами.

Открывая заседание председатель краевого Общественного совета поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию и решение вступить в рабочую группу для реализации государственной политики в сфере органов внутренних дел, способствовать обеспечению правопорядка, профилактике преступлений и правонарушений.

Заместитель начальника отдела УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю Сергей Саволайнен напомнил представителям НКО о последствиях фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан.

В завершении заседания было принято решение о проведении круглого стола, посвященного проблемам соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1465 просмотров
Комментарии (0)