В ДТП под Ачинском по вине водителя-рецидивиста пострадали три пассажира, в том числе несовершеннолетние дети

12 октября 2021 Marishka На печать

Сегодня утром на 651 км автодороги Р-255 «Сибирь», по предварительной информации, 31-летний водитель автомобилем «БМВ» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Мазда», в салоне которого находилась семья и следовала в краевую больницу. В результате ДТП пострадала 34-летняя супруга водителя «Мазды» и двое малолетних детей — 9-летняя девочка и 3-годовалый мальчик. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, им назначили амбулаторное лечение. Благодаря тому, что дети находились в детских удерживающих устройствах, пристегнутые ремнями безопасности, удалось избежать серьезных последствий.

Сотрудники автоинспекции установили у водителя «БМВ» внешние признаки алкогольного опьянения, однако от освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Как выяснилось, водитель в этом году уже привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 380 часов с лишением права управления на 2,5 года. 

В настоящее время в отношении водителя «БМВ» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме этого, инспекторами ДПС в отношении нарушителя был составлен ряд административных материалов: за чрезмерную тонировку; за отсутствие полиса ОСАГО; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, а также за отказ в прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Водитель задержан, автомобиль помещен на специальную стоянку.

 

По данному факту сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливают причины происшедшего.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1171 просмотр
Комментарии (0)