В Ачинском районе полицейские и общественники приняли участие в семейной гостиной по финансовой грамотности населения

В Ачинском районе полицейские и общественники приняли участие в семейной гостиной по финансовой грамотности населения
22 марта 2023 Marishka На печать

Сотрудники полиции и члены общественного совета при ОВД в селе Белый Яр Ачинского района стали участниками семейной гостиной по финансовой грамотности населения.

Руководство и работники белоярского детского сада организовали необычное мероприятие для воспитанников и их родителей. Задачей семейной гостиной стало формирование, как у взрослых, так и у детей, четкого восприятия финансовой безопасности и грамотности.

Приглашенные гости: старший специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Ачинский» капитан внутренней службы Анастасия Крушанова и председатель общественного совета при ОВД Алла Картаева, рассказали присутствующим об основных схемах мошенничества, а также дали советы, как не стать жертвой обмана. Общественница особое внимание уделила вопросу передачи полезной информации своим родным и близким.

«К сожалению так бывает, что сотрудники органов внутренних дел и мы Советом проводим различные встречи, беседы с гражданами, а потом выясняется, что его родственник попал на уловки мошенников. Здесь мало самому запомнить информацию по профилактике мошенничества, важно, как можно большим людям помочь избежать потери сбережений. И неважно какой возраст у собеседника, в Красноярском крае был случай, когда ребенок поверив злоумышленнику перевел мамины деньги со счета» - сказала Алла Картаева.

Мероприятие получилось не только информативным, но и очень ярким и насыщенным. Работники дошкольного образовательного учреждения вместе с участниками гостиной проводили опыты, тренинги на сближение, разгадывали ребусы. 

По информации МО МВД России «Ачинский»

https://ачинск.24.мвд.рф/news

Рейтинг: 0 Голосов: 0 609 просмотров
Комментарии (0)