В Ачинском районе обсудили вопросы подростковой безопасности в сети Интернет

В Ачинском районе обсудили вопросы подростковой безопасности в сети Интернет
24 апреля 2019 Marishka На печать

В Ачинском районе полицейские, общественники и органы местного самоуправления обсудили вопросы подростковой безопасности в сети Интернет.

Сегодня в поселке Тарутино Ачинского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Открыла мероприятие своим докладом начальник ПДН Наталья Белова. Подполковник полиции рассказала об актуальной проблеме современного общества «Безопасность в сети Интернет». Главный детский полицейский пояснила, что подростки в настоящее время подвержены распространенным криминальным субкультурам. Наталья Белова обозначила к каким последствиям может привести подобное увлечение детей и призвала родителей внимательнее относиться к поведенческим изменениям подростков. Также сотрудница полиции отметила, что нередки случаи, когда несовершеннолетние через Всемирную паутину становятся жертвами мошенников. Наталья Белова дала рекомендации участникам мероприятия как обезопасить себя и своего ребенка от действий интернет – аферистов.

Также в ходе заседания были заслушаны доклады специалистов психологов, которые рассказали о том, что чрезмерное нахождение в сети Интернет подростков может привести к тому, что ребенок теряет связь с реальностью, разражается из-за мелочей, проявляет  агрессию к окружающим.

Мероприятие было открыто для сельчан, каждый желающий смог послушать доклады специалистов и задать интересующие вопросы.

«Сегодняшняя встреча одно из мероприятий комплексного плана по профилактике мошенничества, в котором объединили свои силы полицейские, органы местного самоуправления, общественники и представители СМИ. Сегодня мы сделали больший уклон на безопасности именно подростков и расширили немного эту тему» -  добавила член общественного совета при МО МВД России «Ачинский», представитель уполномоченного по правам ребенка Алла Картаева.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1008 просмотров
Комментарии (0)