В Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, по вине которого погиб пешеход

4 августа 2021 Marishka На печать

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, по вине которого погибла 60-летняя ачинка.

Накануне в дневное время на улице Кравченко 18-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Куррен, совершил наезд на женщину, 1961г.р., которая переходила проезжую часть по «зебре». Ачинка была госпитализирована, однако от полученных травм скончалась в учреждении здравоохранения.

С места ДТП ачинец скрылся. Следственно-оперативная группа со слов очевидцев составила ориентировку на автомобиль и передала ее всем наружным нарядам полиции. Спустя несколько часов подозреваемый самовольно пришел в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый ачинец 2002г.р, не имеющий водительского удостоверения.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженного с оставлением места его совершения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы максимальным сроком до 12  лет.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1604 просмотра
Комментарии (0)