В Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за фиктивную регистрацию иностранного гражданина

В Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за фиктивную регистрацию иностранного гражданина
17 августа 2018 Marishka На печать

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней девушки, подозреваемой в  фиктивной постановке на учет иностранного гражданина в своей квартире.

В рамках операции «Нелегальный мигрант» сотрудниками полиции усилены меры по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства. Так, в ходе одной из проверок мест компактного пребывания иностранных граждан, а также по месту их регистрации участковыми уполномоченными полиции был выявлен факт нарушения правил пребывания иностранцев на территории РФ. Стражами порядка в отношении мигранта, не проживающего по месту фактической прописки, был составлен административный протокол по ст.18.8 КоАП РФ.

Также в ходе работы с гражданином Таджикистана было установлено, что местная жительница  за денежное вознаграждение поставила его на регистрационный учет в своей квартире, при этом фактически жилье не предоставила.

По данному факту в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранных граждан).

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 959 просмотров
Комментарии (0)