В Ачинске в комиссию по оценке ущерба после ЧС поступило 9 обращений
В Ачинске в комиссию по оценке ущерба после ЧС поступило 9 обращений
9 августа 2019
Melissa
На печать
В состав коллегии вошли муниципальный инспектор, представители надзорных органов, социальной защиты населения и сотрудники структурных подразделений администрации Ачинска. Возглавляет комиссию исполняющий обязанности первого заместителя Главы города Галина Гришина.
По словам Гришиной за два дня работы комиссии, поступило 9 заявлений от физических лиц и от образовательных учреждений в районах Мазульского рудника, посёлка Солнечного, с/о Металлург и ЮВР.
По фактам обращений был произведен осмотр повреждений, сделаны замеры, подготовлены дефектные ведомости и сметы на расчет ущерба. Во многих случаях ущерб заключается в разрушении деревянных рам с длительным сроком эксплуатации, незначительном отслоении стенных проемов.
Для подачи заявления следует обращаться в управление социальной защиты населения администрации Ачинска, а также по телефонам: 6-13-67, 6-13-62, 7-21-97.