В Ачинске участковые уполномоченные полиции посетили поднадзорных лиц

В Ачинске участковые уполномоченные полиции посетили поднадзорных лиц
17 августа 2018 Marishka На печать

Участковые уполномоченные полиции в Ачинске в рамках второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Формальник» посетили поднадзорных лиц.

У каждого участкового уполномоченного на обслуживаемой территории есть граждане, которые попадают в зону внимания полицейских. В большинстве случаев это лица, находящиеся под административным надзором, имеющие ограничения, установленные судом. В МО МВД России «Ачинский» состоит на учете 186 человек.

Для того чтобы не допустить повторных правонарушений, полицейские осуществляют постоянный контроль за данными лицами, посещают их по месту жительства, работы, проводят беседы. В свою очередь, поднадзорные обязаны исполнять возложенные на них ограничения, зная, что за уклонение им грозит уголовная ответственность.

Стражи порядка напоминают, что в отношении граждан, уклоняющихся от исполнения установленных в отношении них ограничений, составляются административные протоколы по ст. 19.24 КоАП РФ. Если лица, освобожденные из мест лишения свободы, не становятся на учет у участкового уполномоченного полиции в трехдневный срок или без уведомления покидают место жительства с целью уклонения от административного надзора, то в отношении них возбуждается уголовное дело по ст. 314.1 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1036 просмотров
Комментарии (0)