В Ачинске транспортные полицейские раскрыли кражу нивелира

В Ачинске транспортные полицейские раскрыли кражу нивелира
16 января 2017 Melissa На печать

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Ачинск поступило сообщение о том, что из строительного вагончика подрядной организации по реконструкции вокзального комплекса пропал дорогостоящий строительный нивелир. Нивелир - прибор, предназначенный для измерения уровня горизонтальной плоскости.

Подозрение в совершении преступления у оперативников вызвал неоднократно судимый 29-летний молодой человек. Ему в силу ранее занимаемого должностного положения было известно место для хранения товарно-материальных ценностей, график работы должностных лиц, задействованных на ремонте, а также сторожей товарно-материальных ценностей. Рассчитав время пересмены сторожей и отсутствия работников, злоумышленник проник на охраняемый объект, откуда и похитил нивелир. С похищенным фигурант незаметно покинул охраняемую территорию. При работе оперативников с подозреваемым было ясно, что он знает где находится прибор, однако сознаваться в содеянном не желает. Сотрудники уголовного розыска установили место нахождения нивелира, им оказался известный в г. Ачинске ломбард. Сыщиками была проверена документация о приеме изделия, там же обнаружена и квитанция с указанием персональных данных лица его заложившим. Похищенное было изъято и предъявлено злоумышленнику. Только под давлением неопровержимых доказательств подозреваемый прекратил отрицать свою непричастность к совершению преступления.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Материальный ущерб составил 40000 рублей.

 

Пресс-служба УТ МВД России по СФО

Комментарии (0)