В Ачинске сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с несовершеннолетним водителем иномарки

В Ачинске сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с несовершеннолетним водителем иномарки
26 мая 2017 Melissa На печать

В Ачинске сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель иномарки.

Накануне в Ачинском районе, п. Горный, 36-летний водитель автомобиля «Тойота-Корона», при повороте налево не предоставил преимущество движущемуся во встречном направлении автомобилю «Шевроле-Ласон», за рулем которого находился 16-летний подросток.

В результате столкновения пострадало 4 человека: пассажир «Тойоты» женщина 1988 г.р. и трое подростков, которые находились в автомобиле «Шевроле». Пострадавшая и несовершеннолетний водитель иномарки с травмами госпитализированы в медицинское учреждение. Остальным пострадавшим школьникам назначено амбулаторное лечение. В отношении подростка, управлявшего транспортным средством не имея водительского удостоверения и документов на автомобиль составлен административный материал.  

Кроме того, решается вопрос о привлечении законных представителей школьника к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)