В Ачинске сотрудники ГИБДД вручили дошколятам удостоверения юных инспекторов движения

13 сентября 2021 Marishka На печать

10 воспитанников дошкольного учреждения «Золотая рыбка» пополнили ряды отрядов юных инспекторов дорожного движения. Перед торжественным мероприятием посвящения в ЮИД малыши в стилизованных костюмах и педагоги представили сценическое мастерство, в котором отразили проблемные вопросы аварийности на дорогах. А с помощью ростовой куклы «Зебра» и  героем мультфильма Робокари Поли ребята показали свои знания по Правилам дорожного движения. В свою очередь автоинспектор обозначила важную роль отрядов ЮИД в работе по пропаганде безопасности дорожного движения и в торжественной обстановке вручила дошколятам удостоверения юных инспекторов движения. Кроме того напомнила о том, что новое звание обязывает их быть ответственными и дисциплинированными, а также  пожелала успехов в дальнейшей деятельности.

В течение двух лет  воспитанники старшей группы «Домовята» на деле доказали быть удостоенными ЮИДовского звания: они активно изучают основы дорожной безопасности, принимают участие в мероприятиях по ПДД, совместно с сотрудниками дорожной полиции проводят пропагандистские акции и профилактическую работу среди участников дорожного движения. И все это – планомерная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей. 

После произнесения клятвы новые члены отряда ЮИД прошлись торжественным маршем и сделали совместную фотографию с сотрудником Госавтоинспекции.

На память о знаменательном событии  для ребят представитель ГИБДД вручила световозвращающие брелки — так необходимые для безопасности пешеходов в условиях недостаточной видимости на дороге и книжки-раскраски для дальнейшего изучения жизненноважных правил.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)