В Ачинске полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, который допустил наезд на юного пешехода

26 октября 2021 Marishka На печать

Напомним, днем 23 октября, на ул. Лапенкова, в районе д.16 микрорайона 4 трое детей 8–10 лет возвращались с прогулки в парке Победы. Приближаясь к пешеходному переходу, дети побежали на красный сигнал светофора перед близко идущим автобусом, который выехал на перекресток на запрещающий желтый. Для предотвращения ДТП водитель резко затормозил, но полностью избежать наезда не удалось. Одна из девочек попала под колеса автобуса. С различными травмами пострадавшая была госпитализирована в детскую больницу.

В отношении 32-летнего водителя автобуса инспекторами ДПС были составлены административные материалы: не выставил знак аварийной остановки, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление ТС с неисправностями, при которых эксплуатация запрещается — установлен дополнительный предмет ограничивающий обзор с места водителя, шторка.

В связи с этим следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка в рамках УПК РФ.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 966 просмотров
Комментарии (0)