В Ачинске полицейскими раскрыта серия имущественных преступлений

11 августа 2021 Marishka На печать

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержан подозреваемый, в совершении серии имущественных преступлений.

В течение месяца в дежурную часть полиции обратилось пять жителей Ачинска, с сообщениями о том, что неустановленное лицо похитило денежные средства. Суммарный причиненный материальный ущерб составил около 26 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленник похищал денежные средства и личные вещи ачинцев, когда находился в гостях у потерпевших.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Злоумышленнику каждый раз после совершенного преступления удавалось скрыться, однако работа по его поиску полицейскими не прекращалась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений 25-летнего ачинца. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МО МВД России «Ачинский»

 

Комментарии (0)