В Ачинске полицейские проводят профилактическую акцию «Пожилой человек»

В Ачинске полицейские проводят профилактическую акцию «Пожилой человек»
29 сентября 2022 Marishka На печать

Сотрудники органов внутренних дел Ачинска проводят профилактическую работу с населением для недопущения обмана местных жителей мошенниками.

С начала года десятки ачинцев стали жертвами злоумышленников, которые путем обмана и злоупотребления доверием похищали их сбережения, а также призывали оформлять кредитные договоры. Сотни тысяч рублей перевели доверчивые граждане неизвестным. В целях обращения внимания общественности к данной проблеме и информирования населения о схемах мошенничества сотрудники полиции проводят акцию «Пожилой человек».

Участковые уполномоченные на своих административных участках проводят дополнительные беседы с ачинцами преклонного возраста, а также с их родными и близкими. Каждому гражданину правоохранители вручают памятки, где размещена пошаговая информация, какие уловки придумывают злоумышленники и как действовать в случае «если с тобой на связь вышел мошенник».

«Злоумышленники придумывают новые и новые схемы отъема денежных средств у своих жертв. Наша задача противостоять этому. Но эта упредительная работа должна проводиться комплексно и всеми. Нельзя оставаться равнодушными к чужой беде. Если вы видите подозрительных людей рядом с пенсионерами, или как граждане преклонного возраста осуществляют денежные переводы через банкомат, остановите их , помогите сохранить свои сбережения» - старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН МО МВД России «Ачинский» Денис Степанов.

По информации МО МВД России «Ачинский»

https://ачинск.24.мвд.рф/news/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 737 просмотров
Комментарии (0)