В Ачинске полицейские присоединились к акции «Дети России»

В Ачинске полицейские присоединились к акции «Дети России»
9 апреля 2018 Marishka На печать

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» в рамках акции «Дети России» поговорили с подростками о вреде наркотиков.

Сегодня состоялась встреча правоохранителей и студентов колледжа отраслевых технологий и бизнеса, на которой главный специалист – эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» Татьяна Худолеева обсудила с молодежью проблему распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними. Также сотрудница полиции рассказала о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Мероприятие проходило в форме активного диалога, в ходе которого студенты задавали вопросы, интересовались, куда можно обращаться в случае возникших определенных обстоятельств, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Полицейские довели информацию о работе «телефона доверия» и  официальном сайте МО МВД России «Ачинский», где можно почерпнуть много полезной информации.

В заключение стражи порядка показали подросткам профилактические антинаркотические видеофильмы, а также призвали вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом.

 «Целью проведённых мероприятий стало привлечение внимания несовершеннолетних к проблемам наркомании и наркопреступности, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков»,- отметила Татьяна Худолеева.

В заключение встречи собравшимся был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о губительных последствиях употребления наркотиков.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1333 просмотра
Комментарии (0)