В Ачинске полицейские по горячим следам раскрыли кражу

12 августа 2021 Marishka На печать

Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске по горячим следам раскрыта кража денег.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от работника одного из фермерских хозяйств Ачинского района о том, что неустановленное лицо похитило у него денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. На место незамедлительно была направлена следственно – оперативная группа.

В ходе работы по раскрытию данного преступления оперативниками было установлено, что денежные средства были похищены из сумки, которая находилась в комнате отдыха для рабочих. Полицейские опросили возможных свидетелей, оказалось, что один из работников не вышел на работу. Правоохранители проведя розыскные мероприятия установили местонахождение подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний ачинец. Похищенные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

По данному факту следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1154 просмотра
Комментарии (0)