В Ачинске полицейские направили в суд уголовное дело по факту хищения кабеля

В Ачинске полицейские направили в суд уголовное дело по факту хищения кабеля
9 марта 2017 Melissa На печать

Дознаватели МО МВД России «Ачинский» закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в хищении телефонного кабеля.

С заявлением о хищении более 30 метров телефонного кабеля на общую сумму около 3 тысяч рублей в дежурную часть полиции обратился представитель одного из операторов связи. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что к хищению причастен ранее судимый 32-летний местный житель. Сыщики задержали подозреваемого. Он пояснил, что похищенное имущество намеревался сдать в пункт приемки цветных металлов. Кабель был изъят и возвращен владельцу.

В отношении злоумышленника дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

В ближайшее время подозреваемый предстанет перед судом.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)