В Ачинске полицейские изъяли ребенка из неблагополучной семьи

В Ачинске полицейские изъяли ребенка из неблагополучной семьи
22 марта 2018 Marishka На печать

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» изъяли из неблагополучной семьи 6-летнего ребенка.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в городском парке находится малолетняя девочка без сопровождения взрослых. На место незамедлительно был направлен инспектор ПДН МО МВД России «Ачинский».

Сотрудниками полиции была установлена личность оставшейся без присмотра 6-летней девочки, которая проживает вместе с матерью и дядей. Проехав по адресу проживания вместе с ребенком, инспектор ПДН обнаружила, что жилое помещение находится в неудовлетворительном состоянии. В доме были антисанитарные условия. По месту жительства 42-летнюю маму ребенка характеризуют отрицательно, однако ранее в полицию об этом не сообщали. Полицейскими было принято решение об изъятии ребенка у женщины, как находящегося в социально опасном положении. В настоящее время несовершеннолетняя находится в центре семьи, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее семья в поле зрения правоохранителей не попадала. В настоящее время в отношении матери  полицейскими составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Материал проверки направлен в комиссию по делам несовершеннолетних администрации города для принятия решения в соответствии с действующим законодательством о дальнейшей судьбе ребенка.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1004 просмотра
Комментарии (0)