В Ачинске полицейские изъяли из незаконного оборота около 500 гр синтетических наркотиков

7 сентября 2021 Marishka На печать

Сотрудники полиции в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 500 гр синтетического наркотика.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» задержан 28-летний ранее судимый местный житель. В его автомобиле оперативники обнаружили полимерный пакет, где находилось белое порошкообразное вещество. Сверток был изъят и направлен на исследование, по результатам которого установлено, что это синтетический наркотик массой порядка 500 гр.

В ходе обыска в квартире задержанного правоохранители обнаружили и изъяли электронные весы, а также полимерные пакеты, которые злоумышленник приготовил для расфасовки крупной партии наркотиков и дальнейшего сбыта путем закладок.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают места, где мужчина приобрел запрещенные вещества. Ведется следствие.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)