В Ачинске полицейские и общественники помогли «Студенческому десанту» высадиться в молодежном центре «Сибирь»

В Ачинске полицейские и общественники помогли «Студенческому десанту» высадиться в молодежном центре «Сибирь»
19 января 2023 Marishka На печать

Сотрудники полиции и члены общественного совета при МО МВД России «Ачинский» в рамках акции «Студенческий десант» организовали масштабное профориентационное мероприятие «Я выбираю ВУЗ МВД России».

Накануне на базе молодежного центра «Сибирь» состоялось мероприятие, объединившее около сотни выпускников школ и студентов средне-специального звена. Слушатели полицейского класса Каждый из ребят пришел с внутренним желанием познакомиться со спецификой будущей профессии. Для начала перед ребятами выступили заместитель начальника отдела МВД России  - начальник отдела (по работе с личным составом) МО МВД России «Ачинский» Оксана Тушкова. Майор полиции пожелала участникам акции максимально погрузиться в правоохранительную атмосферу, узнать, как можно больше о возможностях и преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах и пригласила пополнить ряды ачинской полиции после прохождения обучения.

Далее для ребят были продемонстрированы об Омской академии МВД России и СибЮИ, после чего выпускница данных учебных заведений майор юстиции Марина Федоренко рассказала, как прошла путь от курсанта ведомственного ВУЗа до заместителя начальника МО МВД России «Ачинский» - начальника следственного отдела. Мальчишки с большим интересом слушали руководителя подразделения и задавали интересующие их вопросы.

Но одной теорией не обошлось. Приглашенные гости из Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права продемонстрировали различные мастер – классы по криминалистике. Здесь со школьниками и студентами проводили персональное обучение.  Они смогли самостоятельно обработать объекты, выявить и изъять на дактилоскопическую пленку следы рук.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Алла Картаева, а также ее заместитель Дмитрий Ливицкий вместе с ребятами прошли обучающий мастер – класс, отметив актуальность проведения подобных мероприятий для подрастающего поколения.

По окончанию профориентационной встречи ребята с удовольствием фотографировались на память на полицейской фотозоне, которую своими руками сделали креативные специалисты молодежного центра «Сибирь».  

«Большинство ребята сегодня удостоверились в своем выборе будущей профессии. А значит результат практически достигнут. Сейчас будем оказывать помощь в наставлении и помощи выпускникам для поступления в ВУЗы МВД России.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 716 просмотров
Комментарии (0)