В Ачинске организован центр консультационной поддержки по установке цифрового телевидения

В Ачинске организован центр консультационной поддержки по установке цифрового телевидения
15 марта 2019 Marishka На печать

По вопросу приобретения приставок для телевизоров старых образцов малообеспеченные граждане могут обращаться в управление социальной защиты Ачинска по телефону: 7-21-97.

Также по данному номеру пенсионеры, одиноко проживающие граждане могут оставить заявку на установку оборудования, в случае затруднений. После чего, на дом заявителя будут выезжать волонтеры молодежного центра «Сибирь» для оказания помощи в технической настройке.

Также для консультации ачинцы могут обращаться в администрацию города по следующим телефонам: 6-13-39,6- 6-13-59, 6-13-48 в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

Подключение оборудования для приема цифрового эфирного сигнала — дело нескольких минут. С выбором и настройкой оборудования для приема цифрового эфирного телевидения можно также обратиться по бесплатному круглосуточному номеру федеральной «горячей линии» РТРС 8−800−220−20−02, операторы помогут правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

Также подробная схема для самостоятельного подключения ЦТВ, размещена на официальном сайте Ачинска, в разделе «Цифровое эфирное телевидение» по ссылке: https://adm-achinsk.ru/czifrovoe-efirnoe-televidenie.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009−2018 годы» с 2019 года каналы первого и второго мультиплексов (20 федеральных телеканалов) в высоком цифровом качестве станут доступными и бесплатными для всех жителей России.
Первый мультиплекс: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».
Второй мультиплекс: «СТС», «ТНТ», «РЕН-ТВ», «ТВ-3», «Домашний», «СПАС», «Пятница», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ».

Подробную информацию о «цифре» можно найти на официальном сайте РТРС, а также на сайте смотрицифру.рф.

Для приема цифрового эфирного сигнала телевидения владельцам новых телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года) нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Для телевизоров старого образца для приема «цифры» потребуется установить специальную цифровую приставку и дециметровую антенну.

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1030 просмотров
Комментарии (0)