В Ачинске оперативники раскрыли серию краж сантехники из магазина

11 ноября 2021 Marishka На печать

Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске раскрыта серия краж из магазина стройматериалов.

В сентябре в дежурную часть полиции обратилась предпринимательница, которая сообщила, что неустановленное лицо похитило 2 сантехнических смесителя на сумму около 4 тысяч рублей. На кадрах с камеры видеонаблюдения в торговом объекте видно, как мужчина похитил товар со стойки, убрав к себе в пакет, после чего скрылся с места преступления.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника, им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Также полицейские выяснили, мужчина совершил аналогичное хищение смесителя в том же самом магазине. Гражданин похищал имущество и продавал его, а вырученные денежные средства тратил по своему усмотрению.

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступной деятельности по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в идее подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время установлена причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений в других торговых точках города.

https://ачинск.24.мвд.рф

Рейтинг: 0 Голосов: 0 985 просмотров
Комментарии (0)