Устроивших махинации с сиротскими квартирами чиновниц обманули их же подельники

Устроивших махинации с сиротскими квартирами чиновниц обманули их же подельники
3 декабря 2020 Melissa На печать

Следователи Балахтинского района выявили новый эпизод преступления во время расследования дела о махинациях с сиротскими квартирами: две чиновницы местной администрации брали взятки за помощь в организации победы в аукционе на приобретение жилья для сирот. Взятка составила 250 тысяч рублей.

Как оказалось, помимо дачи взятки чиновникам, подрядчики организовали схему по продаже непригодного жилья. Подозреваемые, ознакомившись с заданием аукциона, специально подыскали дешевое, ветхое, аварийное жилье в Балахтинском районе.

Затем они занизили его стоимость — сторговавшись с собственником, и оформили на свое имя доверенности, чтобы представлять права собственников при продаже жилья.

Ложные сведения о недвижимости один из подозреваемых сообщил чиновнице администрации, чтобы оформить заявку. После заранее подстроенной победы в аукционе подозреваемые сделали небольшой косметический ремонт помещений, чтобы внешне жилье соответствовало требованиям.

Так за год, с января 2019 года по декабрь 2019 года, подрядчики заключили 13 муниципальных контрактов на поставку жилья. Ущерб бюджету оценили в 14 миллионов рублей.

Расследование дела продолжается, специалисты выясняют все обстоятельства преступления.

Источник: https://ngs24.ru/

Комментарии (0)