Учись на чужих ошибках: В Ачинске местная жительница перевела мошенникам свыше 11 тысяч рублей

Учись на чужих ошибках: В Ачинске местная жительница перевела мошенникам свыше 11 тысяч рублей
10 февраля 2017 Melissa На печать

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от местной жительницы, которую обманул неизвестный на одном из Интернет-сайтов. Стражи порядка установили, что женщина нашла в сети объявление об оформлении кредита в короткие сроки. Созвонившись с мошенником, договорилась о сделке. Злоумышленник убедил ачинку, что ей одобрен кредит, но для его получения необходимо перевести на банковскую карту страховой взнос в размере свыше 11 тысяч рублей. После получения денежных средств мошенник перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, не переводить денежные средства незнакомым людям. Полицейские советуют учиться на чужих ошибках, чтобы не совершать свои.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)