Стражи порядка в Ачинске предупреждают о телефонном мошенничестве в сети Интернет

Стражи порядка в Ачинске предупреждают о телефонном мошенничестве в сети Интернет
20 мая 2019 Marishka На печать

Полиция призывает граждан быть особенно бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников. В последнее время мошеннические действия, совершаемые различными и все более изощренными способами, получили значительное распространение. Способы мошенничества весьма разнообразны, но все они направлены на незаконное завладение чужим имуществом. Все более чаще встречающимися становятся мошенничества в телекоммуникационной среде, которые совершаются с использованием современных средств связи и сети Интернет.

Как правило, размещенные в сети Интернет объявления о продаже различных товаров подкупают граждан по заниженным ценам и просят продавцу перевести предоплату. После переведенных денежных средств продавец уже не выходит на связь и покупатель понимает, что стал жертвой обмана.

Чтобы не попасть на уловки мошенников при покупке товаров посредством сети Интернет полицейские рекомендуют воспользоваться ближайшими официальными пунктами продажи и предупреждают: не нужно переводить свои денежные средства, а также осуществлять какие-либо операции с банковской картой по просьбе незнакомых лиц, сообщать личные данные, реквизиты банковского счета или номера карт. Помните, что скупой платит дважды!

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1081 просмотр
Комментарии (0)