Сотрудники полиции в Ачинске в течение часа вернули владельцу похищенную собаку
Сотрудники полиции в Ачинске в течение часа вернули владельцу похищенную собаку
9 октября 2017
Melissa
На печать
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» задержали подозреваемого в похищении собаки.
В дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы о краже породистой собаки. Как установили полицейские, потерпевшая привязала животное у входа в магазин, после чего отправилась за покупками. Вернувшись, женщина обнаружила пропажу питомца.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение часа установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель.
Следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»