Сотрудники полиции провели родительское собрание в Ачинском кадетском корпусе на тему предупреждения правонарушений со стороны подростков

Сотрудники полиции провели родительское собрание в Ачинском кадетском корпусе на тему предупреждения правонарушений со стороны подростков
30 января 2017 Melissa На печать

Сотрудники полиции в Ачинске обсудили вопросы предупреждения правонарушений со стороны подростков с родителями воспитанников кадетского корпуса.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» подполковник полиции Наталья Белова провела беседы со старшеклассниками по формированию у них законопослушного поведения и навыков разрешения возникающих конфликтов. Внимание родителей было обращено на усиление контроля за поведением и интересами своих детей.  А также разъяснила нормы уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий со стороны подростков. 

Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска после общего родительского собрания провели индивидуальные беседы с родителями по  организации воспитательного процесса с подростками. Указав  на выявление у детей девиантного поведения в целях своевременного реагирования на устранение его причин и условий.

В настоящее время профилактические мероприятия по недопущению нарушений общественного порядка несовершеннолетними продолжаются.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2040 просмотров
Комментарии (0)