Сотрудники полиции проанализировали миграционную ситуацию в Ачинске

Сотрудники полиции проанализировали миграционную ситуацию в Ачинске
18 апреля 2019 Marishka На печать

Врио начальника ОВМ МО МВД России «Ачинский» Ольга Нестерова рассказала о миграционной ситуации в городе и районе.

Майор полиции в начале интервью отметила, что количество иностранцев, пребывающих на территорию города и района, с каждым годом сокращается. За первый квартал 2019 года сотрудниками отдела по вопросам миграции в Ачинске поставлено на миграционный учет 436 иностранных гражданина, целью практически половины, которых является осуществление трудовой деятельности.

В ходе проведения оперативно – профилактических мероприятий, проверок жилого сектора и мест компактного проживания сотрудниками органов внутренних дел привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства 35 иностранцев, 7 из которых были выдворены за пределы РФ.

Напомним, с 5 по 25 апреля на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Ачинский» продолжается операция «Мигрант», которая направлена на выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства. Граждане могут принять активное участие в мероприятии, сообщив информацию об иностранных гражданах, которые незаконно пребывают на территории России.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1027 просмотров
Комментарии (0)