Сотрудники ГИБДД Ачинска проводят для юных школьников интерактивные занятия по ПДД

Сотрудники ГИБДД Ачинска проводят для юных школьников интерактивные занятия по ПДД
23 мая 2019 Marishka На печать

В переменках между школьными предметами сотрудники ГИБДД рассказывают о правилах безопасного перехода через дорогу и возможных ловушках, подстерегающих в местах нерегулируемых пешеходных переходах. Акцентируют внимание ребят и на безопасность во дворах, где в любой момент автомобиль, двигаясь задним ходом, может не заметить маленького пешехода и поэтому, имеет риск попасть в «мертвую зону водителя» и быть травмированным. Особое внимание уделяется соблюдению правил для юных велосипедистов и любителей роликовых коньках, скейтах, самокатах, гироскутерах и других колесных устройствах. При этом важная роль отводится использованию защитной экипировки: шлема, специальных перчаток, налокотников и наколенников.

Использую школьные рюкзаки с различными  световозвращающимися вставками, педагоги в погонах  напоминают ребятам о способах  «засветить себя» на дороге в темное время суток.

Подобные интерактивные занятия с учащимися помогают закрепить у них полученные знания, а также способствую повышения уровня доверия к сотрудникам Госавтоинспекции.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 948 просмотров
Комментарии (0)