Сотрудниками полиции Ачинска по горячим следам раскрыта кража
Сотрудниками полиции Ачинска по горячим следам раскрыта кража
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении телевизора обратился 91-летний ачинец, который сообщил о пропаже с квартиры телевизора марки «Самсунг». Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.
Стражами порядка в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления может быть причастен внук потерпевшего, который в день пропажи телевизора был в квартире заявителя. Сотрудниками уголовного розыска был задержан 19-летний ачинец и доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Имущество злоумышленник сдал в ломбард.
Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»