Служебная собака помогла полицейским раскрыть серию краж

Служебная собака помогла полицейским раскрыть серию краж
16 января 2017 Melissa На печать

В Ачинском районе участковый уполномоченный полиции и кинолог со служебной собакой по горячим следам раскрыли серию краж.

В МО МВД России «Ачинский» обратились жители п. Тарутино, они сообщили, что неизвестные проникали в дома, откуда похищали различные изделия, изготовленные из цветного металла.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа полиции вместе с кинологом и служебно-разыскной собакой по кличке Стар. Овчарка уверено взяла след на месте совершения одной из краж и привела стражей порядка к частному дому на окраине поселка. В ходе осмотра приусадебного участка служебный пес обнаружил тайник, где хранилось похищенное имущество. Участковому осталось только задержать подозреваемых. Ими оказались 2 местных жителей. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам. Стражи порядка проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений.

Следователи МО МВД России «Ачинский» возбудили 2 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)