Штаб по мониторингу: Уровень безработицы в Ачинске снижается

Штаб по мониторингу: Уровень безработицы в Ачинске снижается
22 февраля 2018 Marishka На печать

Сегодня, 22 февраля, на заседании координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске руководитель управления экономразвития и планирования Марина Горохова сообщила, что период с 8 по 22 февраля можно охарактеризовать как экономически стабильный.

В режиме сокращенной рабочей недели продолжают работать ООО «СтройАчинск» и ООО «ПромЖилстрой». На городском рынке труда официально заявлено о высвобождении одного человека. 
За этот же период в центр занятости населения Ачинска обратились 169 человек, которым оказано 488 госуслуг. Численность зарегистрированных безработных в Ачинске - 341 человек, активных вакансий – 2 191. Уровень безработицы в городе  снизился  и  сегодня составляет 0,56 (прежний показатель -  0,6). 
Цены  на социально-значимые продукты питания за последние две недели изменились несущественно. На 3 рубля в среднем поднялась цена на куриное яйцо столовое. На 6 руб 70 копеек понизилась цена на соленую рыбу и на 1 рубль 48 копеек подешевела гречневая крупа. Цены на остальные продукты питания, входящих в список мониторинга, не изменились.
На рынке ГСМ зафиксировано повышение цен на бензин АИ-98 - в сети АЗС «Красноярскнефтепродукт». На остальных автозаправках цена на бензин марки АИ-98 и АИ-95, а также АИ-80 и дизельное топливо, осталось без изменений. На отдельных АЗС города зафиксировано снижение цены  на бензин марки  АИ-92 на 50 копеек .

Пресс-служба администрации города Ачинска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1071 просмотр
Комментарии (0)