Прокуратура опровергла версию массового отравления в Студгородке водой из пожарных гидрантов

26 февраля 2021 Melissa На печать

Прокуратура Красноярского края отчиталась о проверке по факту отравления в Студгородке, где в конце января на разные симптомы после употребления холодной воды пожаловались почти сто человек.

В ведомстве опровергают версию, что жители могли отравиться жидкостью из пожарных гидрантов. Именно такой придерживались в компании поставщика услуг «КрасКом», а также в администрации города. Ведомство пока не предоставило альтернативной версии отравления, но уже вынесло руководителю «КрасКома» представление о недопустимости подобных ситуаций в будущем.

Представитель ресурсоснабжающей организации пообещала уточнить информацию о том, поступали ли документы от прокуратуры в компанию.

В данный момент по факту отравления водой в Студгородке расследуется уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Подозреваемого пока нет, потерпевшими по делу проходят 92 жителя.

Корреспонденты NGS24.RU встречались в БСМП с одной из пострадавших и взяли у нее образец воды, которой она отравилась 30 января. Его мы передали специалистам СФУ. Они проверили воду в лаборатории и заявили, что в ней токсины и пить ее опасно.

Источник: https://ngs24.ru/

Комментарии (0)