Полицейскими в Ачинске задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии краж

Полицейскими в Ачинске задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии краж
19 октября 2018 Marishka На печать

Сотрудники уголовного розыска в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж металлических гаражей.

В дежурную часть полиции с заявлением о  краже металлического гаража обратилась местная жительница. Как установили полицейские, женщина сдавала жилой дом в аренду, а после выезда квартиранта обнаружила, что со двора исчез металлический гараж. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

При работе по раскрытию данного преступления, стражами порядка было установлено, что аналогичное преступное деяние было совершено с соседнего двора.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний местный житель. Похищенные металлические гаражи молодой человек похитил с помощью заказанного автопогрузчика и сдал на металлобазу. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 864 просмотра
Комментарии (0)