Полицейскими Ачинска задержана кредитная мошенница

Полицейскими Ачинска задержана кредитная мошенница
17 августа 2018 Marishka На печать

Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске задержана местная жительница, подозреваемая в мошенничестве в сфере кредитования.

Как установили полицейские, в начале года 26-летняя ачинка через сеть Интернет оформила кредит в одной из микрофинансовых организаций, однако не произвела ни одного денежного взноса. Ущерб от действий злоумышленницы составил 11 тысяч рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что девушка при оформлении договора указала в анкете недостоверные сведения о своем трудоустройстве и сумме дохода. В настоящее время подозреваемая задержана.

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» в отношении ачинки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений». Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет принудительных работ.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 981 просмотр
Комментарии (0)