Полицейские обращают внимание пешеходов на соблюдение ПДД во избежание дорожно – транспортных происшествий

Полицейские обращают внимание пешеходов на соблюдение ПДД во избежание дорожно – транспортных происшествий
11 декабря 2018 Marishka На печать

Сотрудники ГИБДД в Ачинске обращают внимание пешеходов на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения во избежание трагедий.

В этом году на территории г.Ачинска возросло количество аварий, произошедших по вине пешеходов. За 11 месяцев зарегистрировано 25 таких ДТП, тогда как в прошлом году этот показатель был ниже практически на 9%.

Так, утром 7 декабря  на улице Лапенкова 38-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда Демио» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте. Был госпитализирован в травматологическое отделение. Отметим, мужчина не дошел 8 метров до «зебры».   

В этот же день, несколькими часами позднее на улице Ленина, 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Дэо Лачетти» допустила наезд на мужчину 1978г.р., который переходил дорогу вне «зебры». До  нерегулируемого пешеходного перехода  ачинец не дошел 151 метр.

По данным фактам в отношении пешеходов вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом).

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов переходить проезжую часть только по «зебрам», движение по переходу начинать только после полной остановки транспортного средства. На одежде обязательным аксессуаром должны быть светоотражающие элементы, чтобы в темное время суток быть заметным для водителей.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 780 просмотров
Комментарии (0)