Полицейские и общественники Ачинска организовали мастер-класс по оказанию первой помощи для слушателей полицейского класса

Полицейские и общественники Ачинска организовали мастер-класс по оказанию первой помощи для слушателей полицейского класса
22 марта 2023 Marishka На печать

Сотрудники полиции и члены общественного совета при МО МВД России «Ачинский» организовали мастер-класс по оказанию первой помощи для слушателей полицейского класса.

Студенты ачинского медицинского техникума являются инструкторами Российского Красного Креста и уже не первый год обучают учащихся образовательных учреждений города, а также работников предприятий. Свой очередной мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи инструкторы провели для слушателей полицейского класса, которым рассказали и наглядно показали, что необходимо делать при нарушении проходимости верхних дыхательных путей, а также при остановке сердца.

Но одной теорией не обошлось, школьники в погонах закрепляли практически все полученные знания, пробуя самостоятельно выполнить упражнения по оказанию медицинской помощи на тренажере.

«С интересом наблюдала за действиями слушателей класса, видела, как их отношение к тренажеру – младенцу был более трепетный, ребята боялись навредить малышу, от этого все их действия были более размеренные. Практическая отработка друг на друге упражнений из арсенала первой помощи показала, что учащиеся серьезно отнеслись к данному уроку и многое для себя подчеркнули» - отметила член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Надежда Ягодкина.

Подобные мероприятия помогают ребятам закрепить полученные теоретические знания по оказанию первой медицинской помощи на практике и привлекают внимание к ответственному отношению к своему здоровью и к здоровью окружающих.

По информации МО МВД России «Ачинский»

https://ачинск.24.мвд.рф/news

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1175 просмотров
Комментарии (0)