Подозреваемый в мошенничестве депутат вернулся к работе в горсовете

Подозреваемый в мошенничестве депутат вернулся к работе в горсовете
31 октября 2017 Melissa На печать

Во вторник, 31 октября, депутат Валерий Быков работал на сессии городского совета, официально подтвердили в пресс-службе. 

Как заявила журналистам спикер горсовета Татьяна Казанова, Валерий Быков был в отпуске до 24 октября.

«С 24-го он должен был прийти на сессию. Он приехал утром, и я попросила, чтобы он не приходил на сессию. Он не знал, что он объявлен в розыск. Он сразу же пошёл к следователю, и суд принял решение, что были совершены ошибки в следствии, поэтому его освободили, и он приступил к работе», — заявила Татьяна Казанова.

Напомним, 17 октября правоохранители сообщили о том, что депутат Валерий Быков подозревается в мошенничестве. 

По версии следствия, в мае 2015 года подозреваемый занимал должность и.о. генерального директора агропромышленного предприятия. Тогда же у него возник преступный умысел совершить хищение средств в виде субсидии на компенсацию части затрат на строительство овощехранилища.

Такая субсидия предусмотрена краевым законом о поддержке агропромышленного комплекса.

Кроме того, подозреваемый депутат, по версии следствия, был задействован и в подготовке акта о приёмке-передаче здания. В этом акте также оказались ложные сведения о сроках строительства овощехранилища: фактически строительство начали до 2011 года, а в документах начало строительства датировано августом 2013 года.

Позже сообщалось, что он пустился в бега. 24 октября его задержали в Красноярске. 25 октября суд отказал в заключении его под стражу.

Источник НГС.НОВОСТИ

Комментарии (0)